1.Найти вероятность того,что сумма цифр выпавшая на двух кубиках равна 3. 2.Найти вероятность

того,что наугад выбранное число от 50 до 70% делится на 4. 3.Найти вероятность того,что при бросании монеты 2 рубля,решка выпадет 2 раза. Ребятааа,помогите срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Лагоша Карина.
1 Всего в 2-х кубиках 36 комбо
Чтобы выпало в сумме 3 подходит только 1 и 2 или 2 и 1, то есть в сумме это 2/36=1/18=0.(5) комбинаций
скобки это период, повтор цифры в скобке
2 всего 5 чисел кратных 4-м
5/20=0.25 шанс.
3 тут очень важно слово подряд, если это слово есть, то ответ 0.25.
А если нет слова подряд, то 0.5