После уроков которые закончились в 14:15 твой класс отправился на экскурсию в парк и вернулись

обратно через 55 минут на дорогу от школы до парка ушло 7 минут а на обратную дорогу на 5 минут больше вычесли сколько минут класс гулял в парке больше чем время на дорогу туда и обратно. Я вам дам 22балов только помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
1) 7 + 5 = 12 (минут) - дорога обратно

2) 12 + 5 = 17 (минут) - дорога туда и обратно

3) 55 - 17 = 38(минут) - гуляли в парке

4) 38 - 17 = 21 (минута) - на столько больше гуляли в парке, чем шли

Ответ: в парке были 38 минут, на 17 минут больше, чем дорога
Отвечает Врабий Анастасия.
55мин -7-5=43мин. (7+5)*2=24. 43-24=19мин