Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета 1 - 4 классыМатематика 5 баллов Вова и даша

пошли с классом в парк на экскурсию.обратно они вернулись через 55 минут .Дорога от школы до парка заняла 8 минут, а из парка в школу на 5 минут больше . На сколько больше времени дети провели в парке ,чем потратили на дорогу туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
13 минут они провели в парке
8+8=16
8+5=13
13+13=26
26+16=42
55-42=13