Пожалуйста ответ дать в развернутом виде. Числа 169; 89; 49; 29; 19; х даны в определенной

последовательности. Найдите х: А)6 В)10 С)3 Д)14 Е)4

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
169 - 80 = 89
89- 40 = 49
49 - 20 = 29
29 - 10 = 19
19 - 5 =  14