После пятого урока мы отправились на экскурсию в парк и вернулись обратно через 55 минут. На дорогу

от школы до парка ушло 7 минут,а на обратную дорогу на 5 минут больше. На сколько больше минут время, проведенное в парке, больше,чем время на дорогу туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.
1) 7+5=12 (мин) - потребовалось на обратную дорогу. 
2) 7+12=19 (мин) - потребовалось на дорогу туда и обратно. 
3) 55-19=36 (мин) - время, проведённое в парке. 
4) 36-19=17 (мин) - разница между временем, проведённым в парке и временем на дорогу туда и обратно. 
Ответ: Время проведённое в парке, больше, чем время на дорогу туда и обратно на 17 минут.