Решите {4x+y=3 ; y+x^2=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.
По моему так решается
Отвечает Иващенко Марина.
Решим путём подстановки:

4x + y = 3
y + x^2 = -6

y = 3 - 4x
(3 - 4x) + x^2 = -6

3 - 4x + x^2 + 6 = 0
x^2 - 4x + 9 = 0 
D: (-4)^2-4*1*9 =16-36=-20 - решений нет.

Ответ: x ∉ R (не имеет решений)