Нужно вычислить все, а потом выбрать правильный ответ. Для какой из функций , функция F(x)=

2x^3-3x^2+1 является первообразной? f1(x)= 6(x^2-1) f2(x)= 6x^2-6x+1 f3(x)= 6x(x-1) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
F(x)=2x³-3x²+1
f(x)=?

F'(x)=f(x)

F'(x)=(2x³-3x²+1)'=2*3x²-3*2x+0=6x²-6x=6x*(x-1)

ответ: F(x)=2x³-3x²+1 является первообразной для функции
f(x)=6x*(x-1)