3. Составьте уравнение прямой, проходящей через точки (−3; −1),(3;1).


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
Y=x/3
y=x/3
y=x/3
y=x/3
y=x/3
Отвечает Тот-Самый Владимир.
Уравнение прямой в общем виде выглядит так: y=kx+bу нас есть две точки с координатами, подставим их:-1=-3k+b1=3k+b
получили систему, выразим из первого bb=-1+3kи подставим во второе1=3k-1+3k-6k=-2k=0,3
теперь подставляем полученное k в любое уравнение1=3*0,3+b
1=1+b
b=0

получаем y=0,3x