y=2x^3-5x^2+3x-2 Найти: 1) Промежутки монатоности и точки экстремума 2) промежутки вогнутости или

выпуклости и точки перегиба

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.
Y=2x³-5x²+3x-2
y′=6x²-10x+3
6x²-10x+3=0
D=100-4*3*6=100-72=28
X1=(10+2√7)/12=2(5+√7)/12=(5+√7)/6
X2=(10-2√7)/12=(5-√7)/6
⬆(-∞;(5-√7)/6] и [(5+√7)/6;+∞)
⬇[(5-√7)/6;(5+√7)/6]
Xmin=(5+√7)/6
Xmax=(5-√7)/6
со вторым вопросом не смогу помочь