Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 11√3. Найдите длину стороны

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Формула нахождения стороны равностороннего треугольника через радиус описанной окружности:

a=R\sqrt{3}

Подставляем значения и находим сторону:

a=11\sqrt{3}\cdot\sqrt{3}=11\cdot3=33

ОТВЕТ:  33