Даны два шара радиусом 6 и 1 во сколько раз площадь поверхности первого шара больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
Площади поверхностей шаров по формуле
S=4пR^2
будут отличаться квадратом радиусов
S1/S2=6^2/1=36
В 36 раз