Вычислить -47cos2a,если cos a = -0.4 с объяснением пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

-47*(2cos^2a-1) = -47*(2*(-0,4)^2 -1) = -47*(2*0,16-1)=-47*(0,32-1) =


=-47*(-0,68) = 31,96