Функция задана формулой y = 2x + 3 Чему равно значение функции при x = -9?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.
y = 2x + 3
y=2*(-9)+3при x=-9
y=2*(-9)+3=-15
Отвечает Кинжалова Валерия.

Нужно просто вместо Х в уравнении подставить -9, тогда получим:

у=2*(-9)+3 = -18+3 = -15