НСД (28, 35), почему выходит 7? У меня выходит 49 Ход моих действий: разложил числа на простые

множители 28=2*2*7 35=5*7: 7*7=49

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Это НОД?
тогда все правильно-- наибольший общий делитель у этих чисел 7.
Отвечает Бойко Данил.
35=5*7: 7*7=35
5*7=35, 35: 7=5, 5*7=35