Интеграл от нуля до pi/2 (1 +cos2x) dx Помогите пожалуйста, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.
\int\limits_{0}^{ \frac{ \pi }{2} }(1+cos2x)}dx=(x+ \frac{1}{2}sin2x) |_{0}^{ \frac{ \pi }{2} }= (\frac{ \pi }{2}+\frac{ 1 }{2}sin \pi )-(0+\frac{ \pi }{2}sin0)=\frac{ \pi }{2}