Найти значение производной в точке x=1, f(x)=1/x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Тимофей.

Запишем функцию в виде f(x)=x^(-4), тогда её производная f'(x)=-4*x^(-5)=-4/x^5. При этом f'(1)=-4. Ответ: -4.

Отвечает Лосева Мария.

f(x)= x^-4


f'(x)+ -4x^-5 = -4/x^5


f'(1) = -4/1^5 = -4/1=-4