Вычеслить объем углекислого газа (н.у.), который образуется при сжигании углерода массой 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
C + O2 = CO2

400/12 = x/22.4

x = (400*22.4)/12 = 746.7 л