Вычислить производную Y=ln(3+4cos2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ловите.
Применяем правило дефференцирование сложной функции, сначала берете производную логарифма, домножаете ее на производную 4косинуса 2х и наконец умножаем на производную 2x, то есть просто два.
Спрашивайте, если есть вопросы по решению.
Удачи!


Отвечает Рибак Ольга.

y'= 1/(3+4cos2x) * (0+4 *(-sin2x)*2) = 1/(3+4cos2x) * (-8sin2x)