Сложить уравнение касательной к графику функции y=x^3 в точке (2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.
Уравнение касательной:
y = f(x0) + f'(x0)*(x-x0)

f(x0)=f(2) = 2^3 = 8

f'(x) = 3x^2
f'(x0) = f'(2) = 3*2^2 = 12

y = 8 + 12*(x-2) = 12x - 16