Вычислить длину вектора а+2b, если а=(-1;2), b=(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

решение смотри на фотографии


Отвечает Горбунова Эльвира.

a=(-1;2)

2b=(6;-4)


a+2b=(-1;2)+ (6;-4) = (5;-2)


|a+2b|=√(25+4) = √29