Найти dz/dx если z=3x2y2-7sinx+5cosy-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
z=3x^2y^2-7sinx+5cosy-1\\\\ \frac{\partial z}{\partial x}=3y^2\cdot 2x-7\, cosx+0-0=6xy^2-7\, cosx