Двое рабочих работая вместе могут выполнить работу за 12 дней за сколько дней работы отдельно

выполнить эту работу первый рабочий если он за два дня выполнить такую часть работает какую второй за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.
Пусть вся работа 1 (единица), первый рабочий может выполнить за х дней, второй за у дней. Тогда по условию запишем два уравнения:
1/х+1/у=1/12; 1/у=(1/12)-(1/х)
2(1/х)=3(1/у); 1/у=2/3х
Приравняем обе части  по 1/у:
(1/12)-(1/х)=2/3х
1/12=(2/3х)+1/х
5/3х=1/12
3х=60
х=20 дней выполнит эту работу рабочий работая отдельно.
Ответ: за 20 дней.