Вычислите значения тригонометрических функций угла α, если ctg α = −√2 и 3π/2 < α < 2π.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Максим.
ctg \alpha =- \sqrt{2}\\1)tg \alpha =- \frac{1}{ \sqrt2}\\1+ctg^2 \alpha = \frac{1}{sin^2 \alpha }=1+(- \sqrt2)^2=1+2=3\\sin^2 \alpha = \frac13\\2)sin \alpha =- \frac{1}{ \sqrt3}\\cos^2 \alpha =1-sin^2 \alpha =1-(- \frac{1}{ \sqrt{3}})^2=1- \frac{1}{3}= \frac23\\3)cos \alpha =\frac{ \sqrt2}{\sqrt3}
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ)))!!