Игорь купил 3 упаковки гвоздей.один гвоздь весит примерно 50г. Вес упаковок 1050г ,550г и 400 г.

Сколько всего гвоздей он купил? решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
1 способ
1)1050÷50=21(гв.)- в 1
2)550÷50=11(гв.)- во 2
3)400÷50=8(гв.)-в 3
4)21+11+8=40(гв.)-всего
Ответ :40 гвоздей он купил.

2 способ
1)1050+550+400=2000(г)-всего грамм
2)2000÷50=40(гв.)-всего
Ответ:40 гвоздей он купил.

УДАЧИ!!! ❤️