В треугольнике АВС АС=ВС..АВ=72..cosA=12(13)(дробь) Найти высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
Высота в равнобедренном треугольнике является медианой и биссектрисой.

СН в квадрате = АС в квадрате - АН в квадрате

СН = 15.


Отвечает Лакеева Соня.
Cos<A=AH/AC
AH=1/2AB=1/2*72=36
12/13=36/x
x=36*13/12=39
CH=√AC^2-AH^2=√39^2-36^2=√1521-1296=√225=15