0.1(7) записать в виде обычной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
0,1(7)=0,1+0,07+0,007...=0,1+0,7/9=(9+7)/90=16/90=8/45
q=0,007/0,07=0,7/7=0,1
S=b1/(1-q)=0,07/(1-0,1)=0,07/0,9=0,7/9
Ответ - 8/45
Отвечает Дунаева Анжела.
1/90=0,0(1)                                                                                               
0,1(7)=1/10+7/90=16/90=8/45                                                                             
Ответ: 8/45