Выполните действия: (8 7/12—2 17/36)·2 7/10—4 1/3:13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

(8\frac{21}{36}  - 2 \frac{17}{36}) \times \frac{27}{10}  -  \frac{13}{3}  \times  \frac{20}{13}  =  \\  = 6 \frac{4}{36}  \times  \frac{27}{10}  -  \frac{20}{3} =  \\  = 6 \frac{1}{9}  \times  \frac{27}{10}  -  \frac{20}{3} \:  =  \\  = \frac{55}{9}  \times  \frac{27}{10}  -  \frac{20}{3} =  \\  =  \frac{33}{2}  -  \frac{20}{3}  =  \\  =  \frac{99 - 40}{6}  =  \frac{59}{6}  = 9 \frac{5}{6}
0 1