Стороны треугольника равны 8 см, 10 см, 12 см. найдите косинусменьшего угла треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Пусть АВ=8 см, ВС=10 см, АС=12 см. Меньший угол С лежит против меньшей стороны АВ.

cosС = (10² + 12² - 8²)/(2•10•12) = 180/ 240 = 0,75

Ответ: 0,75.