Определи площадь прямоугольника, если если его периметр равен 22 метрам, а длина больше ширины на 5

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Эльза.
1)площадь прямоугольника S=a*b
периметр: P=2(a+b)
подставляем известное значение: 22=2(a+b) , делим на 2
11=a+b
2)пусть х - ширина, тогда длина 5+х
3) 11=х+5+х
11=2х+5
2х=6
х=3
4)S=3*(3+5)=3*8=24
Отвечает Решетило Артём.

a -длина

b - ширина


a=b+5

P=2*(a+b)


22=2*(b+5+b)

2b+5=11

2b=6

b=3 м

a=3+5=8 м

S=a*b=3*8=24 м^2