Вычислите: (0,25)^-0,5 - 81^0,75 + (0,04)^-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

 (\sqrt{(\frac{1}{4})})^{-1}  -(\sqrt[4]{81})^{3} +(\sqrt{0,04})^{-3} =\\\\= (\frac{1}{2})^{-1} -3^{3}+(0,2)^{-3}=2-27+125=100

Отвечает Феоктистов Миша.

(1/4)^-1/2-(3^4)^3/4+(1/25)^-3/2=4^1/2-3^3+25^3/2=(2^2)^1/2-27+(5^2)^3/2=2-27+5^3=2-27+125=100