Осевым сечением конуса является треугольник, стороны которого равны 12 см, 12 см и 10 см. Чему

равна высота конуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
Высоту можно найти по теореме Пифагора:
Н^2 = 12^2 - 5^2 = 119
Ответ: корень из 119