Решите уравнение 2sin^2x-3 sin x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Света.
Замена: t = sin(x)

2t² - 3t + 1 = 0
D = 1, t = 1, t = 0.5. 

Обратная замена:
· sin(x) = 1 ⇒ x =   \frac{ \pi }{2} + 2 \pi n, n ∈ Z; 
· sin(x) = 0.5 ⇒ x =   \frac{ \pi }{6} + 2 \pi n и x =   \frac{5 \pi }{6} + 2 \pi n, n ∈ Z. 

Ответ:  \frac{ \pi }{2} + 2 \pi n,  \frac{ \pi }{6} + 2 \pi n,  \frac{5 \pi }{6} + 2 \pi n, n ∈ Z.