Какова вероятность угадать кодовых трехзначный номер, если он состоит из четный цифр, причем цифры

в числе не повторяются?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

1) Найдём общее количество исходов:

 A_5^3=3*4*5=60  способами можно выбрать трёхзначный номер, который состоит из 5 чётных цифр и цифры в нём не повторяются.

 P=\frac{1}{60}=0,0167  - вероятность угадать кодовый трёхзначный номер.