Помогите пожалуйста Найдите площадь фигууры,ограниченной линиями y=-x2+1,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
S = int ot -1 do 1 (-x^2+1) = (-x^3/3 + x) | ot -1 do 1 = -1^3/3 + (-1)^3/3 + 1 - (-1) = -2/3 + 2 = 4/3