(3х+1)(3х-1)-(х+2)(х-1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шиканов Игорь.

(3х+1)(3х-1)-(х+2)(х-1)=8

9x²-1-(x²-x+2x-2)=8

9x²-1-x²+x-2x+2-8=0

8x²-x-7=0

D=1+4*7*8=225

x=(1-15)/16=-14/16=-7/8

x=(1+15)/16=1


ответ: -7/8, 1