Точка Е- середина ребра DD1 куба АВСDA1B1C1D1. Найдите угол между прямыми АЕ и ВС, если длина ребра

равна 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ прикрепил на фотографии


Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Это скрещивающиеся прямые. Угол равен углу между прямыми АD и АЕ
tg ( EAD) = 3/6 = 1/2
угол EAD = arctg 1/2
Ответ: arctg1/2