в столовую привезли 48 кг Карпов и лещей Карпов было в 3 раза больше чем лещей по сколько

килограммов Карпов и лещей привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Обозначим кол-во лещей за •х•,значит карпов за •3х•:
х + 3х = 48
4х = 48
х = 12(лещей)
12 * 3 = 36(карпов)
Отвечает Ломянский Егор.
X+3x=48
4x=48
x=48:4
x=12кг-лещей
3x=3/12=36кг-карпов