Розвяжіть рівняння x^2-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлауова Нурай.
D=b^2-4ac=9^2-20*4=1
X1,x2=(-b+-sqrtD)/2=(9+-1)/2=4;5
Ответ:х1=4, х2=5