X(t) = 1/3t^3 - 4t^2+6t+27 В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 90 м/с!?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.
x(t) = \frac{1}{3} {t}^{3} - 4 {t}^{2} + 6t + 27 \\ u(t) = {t}^{2} - 8t + 6 \\ {t}^{2} - 8t + 6 = 90 \\ {t}^{2} - 8t - 84 = 0 \\ \frac{d}{4} = 16 + 84 = 100 = {10}^{2} \\ t = 4±10 = 14 ;- 6
Ответ : t=14 с