Y=3x^2+4 ,x=-3,x=2,осьОx. Найти Sф


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.

S =  \int\limits^{2}_{-3} {(3x^{2}+4-0)} \, dx  = (3\frac{x^{3}}{3}  + 4x) |_{-3} ^{2} = (x^{3} +4x)|_{-3}^{2}  = 2^{3} - (-3)^{3} + 4*2 - 4*(-3) =55