X^2-1/x+3 найти производную функции, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
Y' =
 \frac{2x \times (x + 3) - ( {x}^{2}   - 1) \times 1}{ {(x + 3)}^{2} }  =  \frac{ {x}^{2}  + 6x + 1}{ {(x + 3)}^{2} }