Решите уравнение sinпx=1 в ответе запишите наименьший положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

 \sin \pi  x=1\\  \pi x=\frac{ \pi }{2}+2\pi  k,k \in \mathbb{Z}\\ x=0.5+2k,k \in \mathbb{Z}

Наименьший положительный корень при k=0: x=0.5


Ответ: 0,5.