Задача номер 1 Масштаб плана 1:200. Найдите длину дороги на плане, если длина дороги на местности

равна 120 м. Ответ: 65 смЗадача номер 2На плане масштабом 1:100 фруктовый сад изображен в форме прямоугольника с имерениями 12 см и 18 см. Найдите площадь сада, если его длина равна 144 мОтвет: 12996 м²Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Масштаб - это отношение расстояния на плане к расстоянию на местности.


Задача № 1.

Поправка: длина дороги на местности равна 130 м

1 м = 100 см

1) 130 м = 13 000 см - длина дороги на местности;

2) 13 000 : 200 = 130 : 2 = 65 (см) - длина дороги на плане.

Ответ: 65 см.


Задача № 2.

12 см на плане = (12 * 100) см = 12 м - ширина сада

18 см на плане = (18 * 100) см = 18 м - длина сада

12 * 18 = 216 (кв.м) - площадь сада

Ответ: 216 кв.м.

P.S. Про длину сада 144 м - из другой задачи. Проверьте условие!