Решите неравенство: х2+10х-11<0


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.
Решим неравенство методом интервалов.
Найдем нули:
D = 10^2 - 4*(-11) = 144
x1 = (-10+12)/2 = 1
x2 = (-10-12)/2 = -11
Неравенство примет вид:
(x - 1)*(x + 11) < 0
Отметим точки на координатной прямой. (далее во вложении)