В одном мешке сахара 13 кг меньше, чем в другом. Сколько сахара в каждом мешке, если в двух мешках

его 85 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

х - сахара во втором мешке

х+х-13=85

2х=85+13

2х=98

х=49 кг сахара во 2 мешке

49-13=36 - сахара в 1 мешке

Отвечает Оналбекова Перизат.

Пусть в одном мешке х кг сахара, тогда в другом (х - 13) кг.

Составим уравнение:

x + x - 13 = 85

2x = 85 + 13

2x = 98

x = 49 (кг) -- в одном мешке

x - 13 = 49 - 13 = 36 (кг) -- в другом мешке

Ответ: 36 кг; 49 кг.