У Маши в 3 раза больше карандашей, чем у Саши. Сколько карандашей у Маши, если вместе у них 92

карандаша? - (сделать уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

3х+х=92
4х=92
х=23
3*23=69
Ответ:23карандаша у Саши, 69 какандашей у Маши


Отвечает Долгих Инна.

Пусть x - количество карандашей у Маши, тогда у Саши 3x карандашей. Составляем уравнение :

x+3x=92

4x=92

x=92:4

x=23 (столько карандашей у Маши)

3x=3 ^ 23=69 (столько карандашей у Саши.)

Ответ: 23 и 69