Из 300 кг льна получают 144 кг масла. Сколько масла получат из 255 кг льна? Сколько семян льна

потребуется, чтобы получить 420 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

1) Найдем, сколько масла получают из 1 кг льна. 144/300=0,48 кг. Значит из 255 кг льна можно получить 0,48*255=122,4 кг масла.

2) Найдем, сколько льна нужно для производства 1 кг масла. 300/144= 2\frac{1}{12}  , значит для того, чтобы получить 420 кг масла необходимо 420* 2\frac{1}{12}  =875 кг льна