Помогите плииииз !!!!! Папа сказал если не решу то в кино не пойду !!!!! Пожалуйста !!! Задача :

папа выпивает 1 ведро воды за 14 дней , а сын с папой 1 ведро воды выпивают за 10 дней . За сколько дней сын выпьет 1 ведро воды . Если решите привольно то дам коронку ♥️♥️♥️!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.
1)Продуктивность папы: 1/14 ведра за день
2)Вместе: 1/10.
1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35
Значит сын выпьет ведро за 1:(1/35)=1*35= за 35 дней
Отвечает Донова Олечка.

1/(1/x+1/14)=10

1/x+1/14=1/10

1/x=1/10-1/14

1/x=7/70-5/70

1/x=2/70

1/x=1/35

x=1/(1/35)

x=35