Из 300кг семян льна получают 144 кг масла. Сколько масла получат из 225 кг семян льна? Сколько

семян льна требуеться, чтобы получить 420 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
300÷144=2.08
2.08=1кг масла
225÷2.08=108.17кг масла
420×2.08=873кг семян
Отвечает Егошин Кирилл.

1)300:144=2,08(кг масла)из 1 кг семян

2)225:2.08=108.1(кг масла)из 225 кг семян

3)420*2,08=873(семян льна)потребуется чтобы получить 420 кг масла