Из 300 кг семян льна получают 144кг масла сколько масла получат из 225 кг семян льна? сколько семян

льна требуется что бы получить 420кг масла? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

Пошаговое объяснение:

300 кг семян — 144 кг масла

225 кг семян — х кг масла

Х=225×144:300=108 кг масла

300 кг семян —144 кг масла

Х кг семян —420 кг масла

Х=300×420:144=875 кг семян

Ответ : 108 кг ; 875 кг